Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
23 июля 2026
Бывшую главу Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам общего режима за превышение должностных полномочий
До конца 24 июля на территории Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер. Возможен град
За сутки 22 июля в Ростовской области произошёл 41 пожар: 12 техногенных — погиб 10-летний мальчик; 16 ландшафтных и 13 загораний мусора, сообщили в МЧС по Ростовской области
12 мая 2020
Фото для иллюстрации yandex.ru
В Новочеркасске временно приостановлен тендер на строительство нового детского сада на проспекте Баклановском, 196В (район автовокзала) за 243 млн рублей. Соответствующее предписание департаменту строительства и городского развития направило управление федерально антимонопольной службы по Ростовской области (УФАС).
Конкурс по определению подрядчика должен был состояться в апреле. Однако один из участников — ООО «Кедр» из Алтайского края — подал жалобу в УФАС. В своём обращении он указывал на ряд нарушений в документации об аукционе. В УФАС жалобу признали частично обоснованной и выдали предписание об отмене всех сформированных протоколов и внесении изменений в документацию об аукционе.
ДСиГР должен был привести документацию в соответствие с законом и продлить сроки аукциона.
На данный момент изменения внесли, заявки от подрядчиков принимают, а конкурс, исходя из информации сайта госзакупок, должен состояться 15 мая.
Напомним, здание детского сада будет двухэтажным и рассчитано на 200 мест. На территории также расположится блочно-модульная котельная, навес для колясок и санок и другие навесы, детские площадки и многое другое. Уложиться застройщик должен в срок до 31 декабря 2021 года.
Ксения Егорова Поделиться: