Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 31°C
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
23 июня 2026
260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%
В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня
С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник
Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
24 февраля 2017
Участники турнира. «Ёрш.Новочеркасск»
В Новочеркасске 23 февраля в спортзале «Химик» состоялся подростковый турнир 4-х сезонов по мини-футболу «Новочеркасск — город жизни». В соревнованиях приняли участие новочеркасские непрофессиональные команды в возрастной категории 12-16 лет. Как рассказал «Ёрш.Новочеркасск» организатор турнира, тренер ДФК «Юность» Сергей Годунов, поучаствовать и посмотреть на игру пришли около 170 человек.
— Турнир проходит в Новочеркасске уже в 16-й раз. Главная цель — вовлечь молодёжь города в здоровый образ жизни. Хочется, чтобы подростки не по улицам шатались или, наоборот, только за компьютером дома сидели, а участвовали в спортивных соревнованиях, — рассказал Сергей Годунов. — Команды собраны из разных ребят. Есть те, кто занимаются в футбольных секциях. Есть те, кто играют на дворовых площадках, есть просто любители. И каждый раз турнир собирает все больше команд. На прошлом турнире было 19, в этот раз — уже 23 команды.

Игра проводится в формате 5х5: четыре игрока в поле и один вратарь. Систему каждый раз подбирают в зависимости от количества команд. В этот раз их разбили на 7 групп по 3-4 команды, из которых в плей-офф вышли 12 команд. Затем ¼ финала и финал. Несмотря на то, что соревнования непрофессиональные, юные футболисты всерьёз борются за главный кубок, а также звание лучшего игрока.
Победителем турнира и обладателем главного кубка стала команда «Соцгород». Второе место заняла команда «Панасоник», а третье — «Александровцы», состоящая из учащихся новочеркасского кадетского корпуса.
Лучшим вратарём был признан Глеб Бордачов, лучшим защитником — Георгий Протасов, лучшим нападающим — Илья Выштейн. А звание лучшего игрока турнира досталось Родиону Донецкому.
Следующий турнир 4-х сезонов по мини-футболу «Новочеркасск — город жизни» организаторы планируют провести на майские праздники.





Ксения Егорова Поделиться: