Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
16 апреля 2020
www.donland.ru
С 16 апреля на территории Ростовской области вводится особый порядок учёта всех прибывающих в регион граждан. Соответствующие изменения вошли в последнюю редакцию постановления регионального правительства от 15 апреля.
Жители Ростовской области, которые возвращаются домой из других регионов, по приезду должны уйти на обязательную 14-дневную самоизоляцию, поставив в известность о своём возвращении и месте пребывания муниципальные власти через группы мониторинга.
Самоизоляция таких граждан должна быть полной, исключающей любой выход за пределы места пребывания, а также всякие контакты находящегося на самоизоляции со своими родными.
Помогать в обеспечении первоочередных нужд самоизолированным одиноко проживающим гражданам будут представители местных органов власти — за счёт самих же граждан.
Если прибывший в Ростовскую область человек почувствовал себя плохо, он не должен покидать место самоизоляции, а обязан вызвать врача на дом.
Новые правила по контролю за въезжающими установлены и для работодателей. Правила касаются тех предприятий, которые принимают прикомандированных к ним сотрудников.
Прикомандированные могут перемещаться исключительно к месту своей временной работы и обратно, в ближайшую от места временного жилья аптеку и продуктовый магазин. Отдельно прописано, что они должны трудиться в изолированном от других работников помещении и максимально ограничивать с ними контакты. Работодатель обязан обеспечить соблюдение всех этих ограничений, уведомив группу мониторинга о прибытии к нему прикомандированных.
Работодателям также рекомендовали не отправлять своих сотрудников в командировки за пределы Ростовской области.
Отдельные правила установлены для сотрудников логистических организаций, чья разъездная деятельность не может быть приостановлена. Такие организации обязаны предоставлять в группы мониторинга списки своих работников, выезжающих за пределы области и возвращающихся в регион, с точной контактной информацией об этих сотрудниках и графиками их выездов.
Как отметили в областном правительстве, с помощью новых ограничений власти хотят минимизировать риски завоза и распространения в Ростовской области новой коронавирусной инфекции.
Телефон группы оперативного мониторинга в Новочеркасске 8 (8635) 25-99-16.
Ксения Егорова Поделиться: