Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
5 м/c
62%
753 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
28 марта 2025
С начала 2025 года в Ростовской области произошло 149 ландшафтных пожаров, это на 21% меньше, чем за такой же период прошлого года, рассказал замгубернатора Сергей Бодряков
Средний уровень полной стоимости банковских кредитов (ПСК) к концу марта приблизился к 40%, пишут «Известия». При этом верхняя граница ПСК в среднем почти достигла 50%, а в отдельных случаях — 60-76%
Донскую государственную публичную библиотеку в Ростове планируется капитально отремонтировать до 2028 года, сообщил первый замгубернатора Игорь Гуськов. Для этого будет выделено более 2 млрд рублей
Росалкогольтабакконтроль предлагает продавать самогонные аппараты только по паспорту, а владельцев уже проданных обязать зарегистрировать их, сообщает «Российская газета»
Минувшей ночью атаку БПЛА отразили в Чертковском районе. По данным дежурных служб, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
31 января 2016
Фото Александр Тиванов siamanswer.com
В Таганроге после болезни на 69-м году жизни умер известный скульптор, председатель местного отделения Союза художников Владимир Дмитриев.
Дмитриев в 1975 году окончил Одесское художественное училище имени М. Б. Грекова по отделению «скульптура», с 1976 года жил и работал в Таганроге. Преподавал в Таганрогской детской художественной школе.
С июня 2009 года возглавлял Таганрогское отделение Союза художников РФ. Участник республиканских, областных и городских выставок. Владимир Дмитриев был известен как мастер керамики и малой скульптурной формы. Работы Дмитриева находятся в частных коллекциях жителей Таганрога и других городов.
Последнюю неделю Владимир Дмитриев провёл в реанимации БСМП, Как рассказали «Ёрш. Таганрог» в больнице, ему была оказана вся возможная помощь, в том числе приезжали специалисты из Ростова-на-Дону. Но спасти жизнь ему не удалось.
Одной из последних работ Дмитриева были барельефы часовни Казанской иконы Божьей матери, возведённой перед зданием Старого вокзала Таганрога в 2012 году.
Репортаж 23-го канала
Редакция «Ёрш. Таганрог» выражает соболезнования родным и близким Владимира Дмитриева.
Поделиться: