Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 19°C
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
18 декабря 2025
Дети на отдыхе. Фото предоставлены министерством образования Ростовской области
В Ростовской области подвели итоги детской оздоровительной кампании-2025 года. 103 тысячи школьников смогли отдохнуть и набраться сил в 927 лагерях на территории региона.
Кроме этого, почти 20 тысяч ребят из льготных категорий бесплатно отдохнули в санаторных лагерях Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв. Среди них дети участников специальной военной операции и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Как рассказал заместитель губернатора Андрей Фатеев, команда профессионалов сделала всё возможное, чтобы каникулы прошли интересно, насыщенно и безопасно.
«Более 1800 вожатых и бойцов студенческих отрядов были привлечены к работе», – сообщил Андрей Фатеев.
В этом году в России заработали новые требования к содержанию детского отдыха. Программы воспитательной работы, разработанные на основе единой федеральной программы, позволили увеличить количество профильных смен и проведённых мероприятий, приуроченных к Году защитника Отечества и 80-летию Победы.
Организаторы детского отдыха первостепенное внимание уделили вопросам комплексной защищённости объектов отдыха. Перед началом смен были проверены лагеря и инженерно-технические средства, обеспечивающие безопасность. Организации отдыха и оздоровления оборудовали дополнительными системами видеонаблюдения, отремонтировали ограждения, закупили ручные металлодетекторы и организованы убежища в подвальных помещениях.
Детская оздоровительная кампании в Ростовской области получила высокую оценку на федеральном уровне. Регион занял третье место во Всероссийском конкурсе на лучшее медиасопровождение Года детского отдыха в системе образования.
Дети с вожатым. Фото предоставлены министерством образования Ростовской области
Поделиться: