Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

103 тысячи детей отдохнули летом 2025 года в лагерях Ростовской области

18 декабря 2025
Дети на отдыхе. Фото предоставлены министерством образования Ростовской области

Дети на отдыхе. Фото предоставлены министерством образования Ростовской области

В Ростовской области подвели итоги детской оздоровительной кампании-2025 года. 103 тысячи школьников смогли отдохнуть и набраться сил в 927 лагерях на территории региона.

Кроме этого, почти 20 тысяч ребят из льготных категорий бесплатно отдохнули в санаторных лагерях Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв. Среди них дети участников специальной военной операции и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Как рассказал заместитель губернатора Андрей Фатеев, команда профессионалов сделала всё возможное, чтобы каникулы прошли интересно, насыщенно и безопасно.

«Более 1800 вожатых и бойцов студенческих отрядов были привлечены к работе», – сообщил Андрей Фатеев.

В этом году в России заработали новые требования к содержанию детского отдыха. Программы воспитательной работы, разработанные на основе единой федеральной программы, позволили увеличить количество профильных смен и проведённых мероприятий, приуроченных к Году защитника Отечества и 80-летию Победы.

Организаторы детского отдыха первостепенное внимание уделили вопросам комплексной защищённости объектов отдыха. Перед началом смен были проверены лагеря и инженерно-технические средства, обеспечивающие безопасность. Организации отдыха и оздоровления оборудовали дополнительными системами видеонаблюдения, отремонтировали ограждения, закупили ручные металлодетекторы и организованы убежища в подвальных помещениях.

Детская оздоровительная кампании в Ростовской области получила высокую оценку на федеральном уровне. Регион занял третье место во Всероссийском конкурсе на лучшее медиасопровождение Года детского отдыха в системе образования.

Дети с вожатым. Фото предоставлены министерством образования Ростовской области

Дети с вожатым. Фото предоставлены министерством образования Ростовской области

Новости партнёров