Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
3,3 м/c
70%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 апреля 2026
Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации
Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок
В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области
Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде
Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости
02 апреля 2026
Школьники на экзамене. Фото сгенерировано Midjourney
15% опрошенных жителей России рассказали, что выбирают репетиторов своим детям для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные исследования «Авто услуги» и «Авито реклама». В опросе участвовали 10 тысяч респондентов.
Услуги репетитора к ОГЭ или ЕГЭ актуальны для 39% опрошенных. А о том, что нанимают специалиста для своего ребёнка, ответили 15% респондентов. Еще 9% помогают с выбором родственникам, друзьям или знакомым, говорится в исследовании.
Основной причиной обращения к репетиторам 44% опрошенных называли желание лучше разобраться в материале и формате экзаменационных заданий. Ещё 37% стремятся к получению высоких баллов на экзамене или итоговой оценке. Каждый пятый — 21% — прибегает к помощи репетиторов по совету учителя или классного руководителя, почти столько же хотят узнать независимую оценку знаний ребёнка. Низкий уровень знаний мотивирует на обращение к специалистам 18% респондентов, рассказали аналитики.
В большинстве случаев — 52% для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ с репетитором россияне выбирают математику. На втором месте русский язык (35%) и иностранный, чаще всего английский (31%). Далее, как сказано в исследовании, идут физика, химия и информатика.
Выбирая специалиста для занятий, родители чаще всего называют в качестве его ключевого навыка умение закрывать пробелы в знаниях и понятно объяснять сложные темы. Важно также способность выстроить понятную стратегию подготовки к экзаменам. Почти каждый четвёртый — 26% ориентируются на оптимальное соотношение цены и результата. Специализацию исключительно на подготовке к ОГЭ и ЕГЭ отметили 22% респондентов.
Поделиться: