Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
2 м/c
74%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
04 июня 2025
Сотрудник «ТНС энерго». Фото предоставлено пресс-службой «ТНС энерго Ростов-на-Дону»
Жители 150 многоквартирных домов в Ростове и Белой Калитве перешли на прямые расчёты за электричество с «ТНС Энерго» из-за долгов управляющих организаций. «Белокалитвинская» и ООО «УК Мир» суммарно недоплатили за ресурс более 8,8 млн рублей. За это, а также за другие нарушения, они лишились лицензий.
Как сообщил директор департамента по работе с населением и взаимодействию с сетевыми организациями «ТНС Энерго» Александр Светличный, расторжение договоров с управляющими компаниями — крайняя мера.
«Наша приоритетная задача как гарантирующего поставщика — обеспечить прозрачность расчётов и защитить интересы потребителей», — отметил Александр Светличный.
В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» порекомендовали жителям проверять финансовые отчёты и расходы на содержание дома, чтобы исключить накопление многомиллионных долгов.
Ранее «Ёрш» сообщал, что за 1 квартал 2025 года более 120 компаний возобновили договоры на поставку электроэнергии с гарантирующим поставщиком (ГП) Группы «ТНС энерго», отказавшись от сотрудничества с независимыми энергосбытовыми организациями (ЭСО).
Реклама ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». ИНН 6168002922
Поделиться: