Сейчас в Таганроге
ощущается как 28°C
3,4 м/c
40%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
35 °C
Яндекс Погода
11 июля 2025
Госдума приняла закон о 50% скидке при оплате госпошлины за нотариальное удостоверение договоров дарения жилья близким родственникам и членам семьи, сообщает РИА Новости
В России цены на яйца в торговых сетях с начала года снизились в среднем более чем на 30%. В отдельных сетях стоимость яйца начинается от 35-40 рублей за десяток, сообщила Ассоциация компаний торговли
В Тарасовском районе ночью силы ПВО отразили воздушную атаку, уничтожив БПЛА. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
10 июля 2025
Пожар в Каменском лесничестве, бушевавший почти сутки на площади в 433 гектара, потушен. Пострадавших и жертв нет. В ликвидации огня участвовало почти 400 человек и 91 единица техники
Рыбопромышленники Ростовской области добыли в Азовском море 1,7 тысячи тонн рыбы в первом полугодии 2025 года. Это на 24,6% ниже показателя такого же периода 2024 года, сообщила «Деловая газета.Юг»
25 декабря 2015
Фигуристка Евгения Медведева
Победительница финала Гран-при по фигурному катанию Евгения Медведева показала лучший результат в короткой программе на чемпионате России в Екатеринбурге, передаёт «РБК».
За свой прокат 16-летняя Медведева получила 79,44 балла и улучшила достижение японки Мао Асады (78,66), установившей мировой рекорд в короткой программе на чемпионате мира в 2014 году.
При этом официально мировые рекорды в фигурном катании фиксируются только на международных соревнованиях.
«Прокат был чуть похуже, чем в Барселоне на финале Гран-при. Я каталась более скованно, и каскад не такой широкий получился, но я справилась. В начале проката чуть понервничала. Дома, конечно же, сложнее выступать, я это почувствовала на Cup of Russia и сейчас, потому что полный зал людей, которые ожидают от тебя высокого результата. Это заставляет немножко понервничать, но приводит в тонус», — цитирует Медведеву «Р-Спорт».
Второе место по итогам короткой программы занимает действующая чемпионка России 16-летняя Елена Радионова. Третьей идет олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая, месяц назад сменившая тренера. От Этери Тутберидзе спортсменка ушла к Алексею Урманову.
Действующая олимпийская чемпионка в одиночном катании Аделина Сотникова упала во время исполнения тройного флипа и показала шестой результат. Действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева допустила падение с акселя. Судьи поставили её на девятое место.
Медали чемпионата России в женском одиночном катании будут разыграны в субботу, 26 декабря.
Поделиться: