Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
4,3 м/c
39%
759 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
В связи с производством плановых работ ПАО Россети-Юг в Таганроге будет ограничено электроснабжение в районе улицы Лизы Чайкиной на пересечении с переулком 7-м Новым. Планируемый срок завершения работ до 16:00
17 февраля 2023
Новорождённые малыши. Фото kubnews.ru
В родильном отделении НИИ Акушерства и педиатрии Ростовского медуниверситета с середины января по середину февраля случился настоящий беби бум. За месяц мамами стали 17 девочек в возрасте от 14 до 17 лет. Это примерно в два раза больше, чем в тот же период прошлого года, сообщил «КП-Ростов-на-Дону» заведующий родильным отделением НИИАПа Георгий Смолянинов.
«Мамами стали шесть 15-летних пациенток, столько же – шестнадцатилетних, три 17-летние и две 14-летние. И только шесть из несовершеннолетних мамочек — замужем,» — рассказал Смолянинов.
Он отметил, что у всех юных пациенток роды прошли без осложнений, дети здоровы. С точки зрения медицины, ранние роды не являются патологией. Но зачастую девочки не готовы психологически и социально к воспитанию ребёнка.
Григорий Смолянинов также отметил, что на его памяти самой молодой мамой стала 12-летняя шестиклассница. Он порекомендовал родителям заниматься половым воспитанием детей.
«И начинать это делать надо как раз в период полового созревания, потому что детство должно быть детством, а юность — оставаться юностью. Всему своё время», — подытожил врач.
Прошлым летом в ростовском перинатальном центре за три дня родились 10 двоен. Этот случай назвали уникальным не только для Ростовской области, но и для всей России.
ruffnews.ru Поделиться: