Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
19 ноября 2025
Бизнес парк «ГПЗ». Скриншот из панорамы «Гугл Карты»
В результате финансовой экспертизы по делу о хищении бюджетных средств сотрудниками оборонного завода ООО «10-ГПЗ» в Ростове, полная сумма ущерба составила 2,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.
Как установило следствие, двое собственников завода, бывший гендиректор и директор по экономике, а также начальник военного представительства Минобороны России организовали поставку продукции по гособоронзаказу по ценам, завышенным от 3 до 8 раз.
В число фигурантов уголовного дела попал бывший замруководителя Росстандарта России. Следствие считает, что он состоит в родственных отношениях с собственниками завода и был участником мошеннической схемы. По информации портала donnews.ru, бывший замруководителя Росстандарта является сыном одной из собственниц, которая объявлена в федеральный розыск.
Новые уголовные дела возбуждены по статьям о мошенничестве и служебном подлоге, сообщили в УФСБ.
В отношении фигурантов уже расследуются о мошенничестве, а в отношении руководителя представительства Минобороны — о получении взятки.
Ещё ранее по этому делу был арестован представитель службы внутренней безопасности крупного энергетического холдинга. Его подозревают в передаче крупной взятки сотруднику УФСБ России по Ростовской области. Мужчину задержали с поличным при передаче 10 млн рублей за прекращение проводимой ведомством проверки «10-ГПЗ». Всего же он, по данным следствия, должен был передать 20 млн рублей.
Поделиться: