Сейчас в Таганроге
ощущается как 4°C
1 м/c
82%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
4 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
19 декабря 2022
Награды победителей. Фото donland.ru
16 декабря в Ростове наградили победителей регионального и федерального этапов всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В их число вошли производители продовольственных и промышленных товаров для населения и продукция производственно-технического назначения.
Основная цель конкурса «100 лучших товаров России» — повысить доверие потребителей к отечественным товарам. Ежегодно количество участников увеличивается. В этом году секретариат региональной комиссии по качеству принял 54 заявки. Победителями регионального этапа признано 28 донских предприятий.
— В этом году 22 товара Ростовской области стали лауреатами и 31 — дипломантами. Три предприятия попали в «Золотую сотню» и кроме этого удостоены высших наград конкурса, — отметил министр промышленности и энергетики Андрей Савельев (на фото).

Так, в номинации «Промышленные товары для населения» награду «Лидер качества» вручили компании по производству отопительного оборудования ООО «Лемакс». Почетным призом «Вкус качества» наградили АО «Астон», а «За успехи в импортозамещении» отмечен Комбайновый завод «Ростсельмаш», выпускающий универсальные колесные трактора.
27 работников производственных предприятий региона удостоены почетного знака «Отличник качества».
Конкурс «100 лучших товаров» проводится с 1997 года. Его организатором является межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества». Конкурс проводится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Росстандарта, региональных органов исполнительной власти.
ruffnews.ru Поделиться: