Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

60 студентов ведущих вузов Ростова поработали с реальными бизнес-кейсами

29 сентября 2026
Участники интенсива. Фото Максима Соколовского

Участники интенсива. Фото Максима Соколовского

В Ростове состоялся образовательный интенсив для 60 студентов ДГТУ, ЮФУ и РГЭУ (РИНХ). Практическая часть интенсива «СберНовация» началась с брифинга: эксперты раздали командам кейсы по направлениям прямых продаж, безналичных решений и малого бизнеса. Студенты искали нестандартные решения по оптимизации бизнес-процессов и защищали свои проекты перед экспертным жюри.

После официальной части мероприятие продолжилось в более свободном формате, где студенты могли отдохнуть, познакомиться друг с другом и обменяться идеями. Для гостей работали диджей, фотозона и тематические мастер-классы. Завершился вечер просмотром фильма «Россия, я люблю тебя» — киноальманаха из десяти короткометражных новелл, в которых режиссёры и герои каждый по-своему признаются в любви к родной стране.

Как подчеркнула заместитель председателя, руководитель блока «Люди и культура» Юго-Западного банка Сбербанка Мария Прохорова, у молодёжи есть чему учиться.

«Свежий взгляд, смелость задавать вопросы и предлагать то, что раньше никто не пробовал — это помогает большим компаниям развиваться», — отметила эксперт.

Добавим, что в конце августа комфортную городскую среду и участие молодёжи в её создании и развитии обсудили в Общественной палате Ростовской области.

Как отметил председатель комиссии Сергей Гайдук, молодёжь сегодня — это ценный капитал города и главный драйвер позитивных изменений.

«Поэтому важно учитывать её запрос не только на функциональность, но и на эмоционально привлекательную и комфортную городскую среду — от благоустроенных дворов до современных общественных пространств», — отметил Сергей Гайдук.

Ранее «Ёрш» сообщал, что академический хор Новочеркасска победил на всероссийской «Битве хоров».

Новости партнёров