Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
7,6 м/c
39%
759 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
17 октября 2015
Американский астронавт Скотт Келли отправился на орбиту 27 марта этого года. Вместе с российским космонавтом Михаилом Корниенко он должен пробыть в космосе в общей сложности 342 дня, став таким образом первым американцем, который будет жить на орбите 12 месяцев подряд.
Целью экспедиции Келли и Корниенко является сбор данных о реакции человеческого организма на длительное пребывание в космосе. За время миссии Келли должен провести на МКС 383 эксперимента, однако даже такая загруженность позволяет американцу время от времени любоваться видами Земли с орбиты и делать фотографии, которые он выкладывает в своем твиттере. Для съёмки он использует камеру Nikon D4, передаёт в субботу, 17 октября, издание Slon.
Пролетая над какой-либо страной и выкладывая потом фотографии в интернет, Келли сопровождает снимки подписями «Доброе утро, Казахстан!» или «Привет мои друзьям из Греции». Астронавт периодически общается со своими подписчиками в твиттере. Во время одной из таких бесед Келли рассказал, что он фотографирует не только Землю: например, у него есть изображения пролетавшего мимо космического аппарата, который так и не был идентифицирован. Что касается связи на орбите, то, по словам Келли, для того, чтобы представить «космический интернет», необходимо вспомнить далёкое прошлое, когда люди использовали dial-up.
По случаю выходного издание публикует самые красивые снимки астронавта.
Северное сияние

Горы в Юте, США

Сочи

Высыхающее озеро в Казахстане

Берег Испании

У берегов восточного Средиземноморья

Багамские острова

Восход

Ruffnews.ru Поделиться: