Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
6 м/c
68%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
25 февраля 2016
globallookpress.livejournal.com
Toyota отзовет в России более 140 тысяч кроссоверов RAV4. Это модели 2005-2012 годов выпуска. Их владельцам придётся поставить пластиковую накладку на задний ремень безопасности, чтобы избежать риска его повреждения, пишут «Ведомости». Отмечается, что все расходы автоконцерн берёт на себя.
Необходимые работы займут 0,5–1 час, говорит представитель Toyota. Кампания начнётся после того, как дилеры получат все необходимые запчасти.
Всего японский автоконцерн отзовёт в мире 2,87 миллиона машин. На Россию придётся почти 5% отзываемых автомобилей. В 2012 году, когда Toyota из-за возможных проблем в работе электростеклоподъёмника на водительской двери объявила о рекордном отзыве 7,43 млн автомобилей 22 моделей, на Россию пришлось 3% машин, участвовавших в кампании (почти 250 000 штук), и это были пять моделей — Auris, Camry, Corolla, Yaris, RAV4.
Год назад компания объявила об отзыве в России 101 354 автомобилей Toyota Camry — примерно 6% всех машин, участвовавших в глобальном отзыве.
Исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов заявил, что, по его мнению, на продажах RAV4 сервисная кампания вряд ли скажется: «Дефект не настолько серьёзный, плюс в России редко кто пристёгивается на задних сиденьях».
Этот кроссовер — одна из самых продаваемых моделей японского автоконцерна в России: в прошлом году было реализовано 27 102 RAV4 (27% общих продаж марки в стране). В январе 2016 году он лидировал в модельном ряде японского автоконцерна и занял 4-е место среди самых популярных моделей в целом на рынке. Всего на Россию в 2015 году пришлось 1,2% мировых продаж Toyota, подсчитал «Автостат».
Ruffnews.ru Поделиться: