Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
11 ноября 2014
Фото: NEWSru.com
«Известия» передают, что Рособрнадзор исключил из реестра более 360 лицензий вузов и филиалов с сентября 2013 года. Информацию изданию сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
«Сеть организаций, реализующих программы высшего образования, сократилась на 52 негосударственных вуза, 134 филиала негосударственных вузов и 150 филиалов государственных высших учебных заведений. Также из реестра были исключены лицензии реорганизованных государственных вузов», - рассказал Кравцов в интервью газете.
По словам руководителя ведомства, по поручению правительства в этом году Рособрнадзор должен был проверить 508 вузов и филиалов. По состоянию на конец октября проверки прошли в 442 образовательных организациях.
Глава ведомства также назвал типичные нарушения, которые выявляются в вузах при проверках — это отсутствие минимально необходимой материально-технической базы, несоответствие преподавателей профилю реализуемых образовательных программ, плохая организация питания студентов и охраны их здоровья, работа библиотек не отвечает современным требованиям. На сайте вуза размещена не вся обязательная информация. Учебно-методическая документация либо имеется не в полном комплекте, либо не актуализирована.
Ruffnews.ru Поделиться: