Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
20 сентября 2016
globus.ru
Банк России планирует обязать банки к 1 января 2018 года выдать всем клиентам, получающим средства из бюджета и внебюджетных госфондов, национальные платёжные карты «Мир». Соответствующие поправки, пишет «Медуза» со ссылкой на «Ведомости», ЦБ готовит к закону «О национальной платёжной системе».
Банки, отмечает издание, и сейчас обязаны зачислять средства таких клиентов на счета, к которым привязана карта «Мир», но, пока не было установлено жестких сроков, они не торопились выпускать карты.
Кроме того, с 1 января 2018 года все операции по счетам, на которые поступают средства из бюджета, планируется осуществлять только с помощью карты «Мир». Такая мера, пишут «Ведомости», должна стимулировать бюджетников рассчитываться картой «Мир», а не международными Visa и MasterCard.
В поправках к закону ЦБ также определил сроки, в которые банки должны организовать приём карт «Мир», — не позднее 1 апреля 2017 года. До сих пор банки не спешили создавать сети приёма.
По состоянию на середину сентября 2016 года, к эмиссии карт «Мир» приступили только 25 из 142 участников национальной платежной системы. Карты «Мир» пока не выпускают крупнейшие российские банки, активно работающие с бюджетниками, — Сбербанк и банки группы ВТБ.
Национальная платежная карта «Мир» разработана в рамках Национальной системы платежных карт (НСПК). Первые карты «Мир» были выпущены в декабре 2015 года.
ruffnews.ru Поделиться: