Сейчас в Азове
ощущается как 16°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
14 января 2016
ria.ru
Суд в Иркутске приговорил к 3,5 годам колонии-поселения дочь депутата гордумы Жанны Есевой Юлию Киселёву, обвиняемую в гибели двух человек в ДТП, передаёт «Медуза».
Обвинение требовало для Киселёвой 4 года колонии-поселения. Защита просила условный срок или отсрочку, ссылаясь на смягчающие обстоятельства, её положительные характеристики и нахождение на иждивении малолетней дочери.
Киселёва обвинялась по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Статья предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы.
«Приговором Октябрьского районного суда Юлия Киселева признана виновной. Ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», — сказал представитель следствия.
ДТП произошло в ночь на 27 июля. Киселёва, управлявшая автомобилем Mercedes, врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с двумя машинами. На месте погиб начальник отдела угрозыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. Бизнесмен Денис Матвеев, находившийся за рулем иномарки, скончался в медучреждении. Виновница аварии, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, была госпитализирована с многочисленными травмами.
29 июля Жанна Есева объявила о сложении с себя полномочий депутата гордумы. Однако 7 октября, за день до рассмотрения этого заявления гордумой, она отозвала документ, вернув себе депутатский мандат, передаёт «ТАСС».
Ruffnews.ru Поделиться: