Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Эротический фильм в 3D шокировал гостей Каннского фестиваля

21 мая 2015
blogs.indiewire.com

blogs.indiewire.com

Эротическую драму «Любовь» (Love) Гаспара Ноэ представили на Каннском кинофестивале в ночь на 21 мая, сообщает Variety. Фильм, снятый в формате 3D, вызвал шок у зрителей из-за излишне откровенных сексуальных сцен. Картина не входит в основную программу киносмотра.

Критики отмечают, что Ноэ в изображении эротических сцен пошёл значительно дальше, чем Ларс фон Триер в «Нимфоманке», а «Пятьдесят оттенков серого» на фоне «Любви» выглядят как лёгкая романтическая комедия Голливуда 1950-60-х годов. Некоторые предложили сменить название ленты Ноэ на «Вожделение».

Как поясняет издание, в картине присутствуют полностью обнажённые люди, секс показан чересчур реалистично, в том числе и оральный, причём половые органы взяты крупным планом. Кроме того, в одной из эротических сцен фильма задействованы 17-летняя (по сюжету) девушка и мужчина-транссексуал.

Тем не менее зрители, посмотревшие фильм, наградили режиссёра бурными аплодисментами. Лента будет распространяться в США, если это одобрит Американская ассоциация кинокомпаний. Вероятно, драма получит рейтинг NC-17 (зрители до 17 лет не допускаются к просмотру).

Французский и аргентинский режиссёр Гаспар Ноэ известен по фильмам «Необратимость» и «Вход в пустоту», обе эти ленты тоже содержат откровенные эротические сцены. Эпизод с изнасилованием героини Моники Беллуччи в «Необратимости», в частности, назвали самым реалистичным в истории кино, пишет «Лента.Ру».

Новости партнёров