Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Фото рижских котов Кузи и Муриса взорвали интернет

09 декабря 2015
ivans.ribakovs.lv

ivans.ribakovs.lv

Мэр Риги Нил Ушаков придумал оригинальный способ прорекламировать столицу Латвии для российских туристов. Он сфотографировал русского кота Кузю и его рижского приятеля Муриса на фоне различных достопримечательностей. Рекламная кампания называется «Добро пожаловать в Ригу!».

— Специальная рекламная кампания — думские коты Мурис и Кузя зазывают российских туристов в Ригу! — написал в Facebook Ушаков.

Глава города сообщил, что коты официально живут в Рижской думе уже 4 года. По словам мэра, они много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями. Поэтому решили призвать российских туристов своими силами, «а не звать звёзд Голливуда», передают «Известия».

Мэр отметил, что в новогодние праздники ожидается снижение потока отдыхающих из РФ. Поэтому придуман такой способ напомнить туристам о возможности съездить в город.

Туристам из России предлагают посетить рождественскую ярмарку на Домской площади, рыбный павильон Центрального рынка, бар, где подают «Рижский бальзам», средневековый ресторан, Национальный художественный музей, а также пожить в номере гостиницы в Старом городе.

— Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя — позировал. Потом нашёлся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе, — пошутил Ушаков.

Новости партнёров