Самое читаемое

Читать ещё →

23 сентября 2026

Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК

Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Гарантийный фонд Ростовской области поддержал производителя медицинского оборудования из Таганрога

23 июня 2021
Фото предоставлено пресс-службой Гарантийного Фонда РО

Фото предоставлено пресс-службой Гарантийного Фонда РО

Гарантийный фонд Ростовской области оказал поддержку ещё одному производителю региона. На этот раз она понадобилась ООО научно-производственно-конструкторская фирма «Медиком МТД». Эта инновационная компания из Таганрога с 1992 года производит высокотехнологичное медицинское оборудование для функциональной диагностики, нейрофизиологии и реабилитации. Оно широко применяется в учреждениях здравоохранения, санаториях, реабилитационных центрах, центрах спортивной медицины, учебных и научно-исследовательских организациях по всей России и за её пределами.

Многие научные достижения и оригинальные технические решения, полученные в процессе инновационных разработок предприятия, защищены свидетельствами и патентами.

В мае этого года компании потребовался заём для выполнения работ по контрактам. Кредитную линию предоставил Сбербанк, а Гарантийный фонд РО выступил поручителем по кредиту.

Как рассказал исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин, «Медиком МТД» является постоянным клиентом Фонда, и это уже девятый договор, который они заключили в обеспечение обязательств компании.

— Мы наблюдаем положительную динамику в развитии, ответственность в выполнении своих финансовых обязательств. Поэтому таким предприятиям мы всегда готовы помогать, — отметил Роман Соин. — В этот раз Фонд поручился в размере 70% от суммы кредита. Благодаря сложившейся положительной истории взаимодействия с Фондом, мы снизили ставку вознаграждения за поручительство до 0,75% годовых.

Подробнее об услугах Фонда можно узнать на сайте, по телефону: +7(863)280-04-06 или по телефону горячей линии центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес»: +7(804)333-32-31.

Новости партнёров