Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
6 м/c
68%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
19 февраля 2016
popsych.org
Замороженные пенсионные накопления не будут тратиться на обеспечение антикризисного плана правительства. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передаёт «РИА Новости».
«Нет, эти деньги пока в бюджете Российской Федерации», — подчеркнула она. Голодец также рассказала, что вопрос очередной заморозки накопительной части пенсий не обсуждался на последнем совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.
18 февраля глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что объём антикризисной программы на 2016 год составит около 880 миллиардов рублей. Часть средств планируется взять из бюджета, часть — из Фонда национального благосостояния, еще часть — из специального правительственного фонда. В октябре 2015 года министр финансов Антон Силуанов говорил, что фонд поддержки отраслей промышленности сформирован за счёт заморозки пенсионных накоплений россиян.
В соответствии с действующим законодательством работодатель перечисляет 22 процента из фонда оплаты труда одного служащего в пенсионную систему: 16 процентов — в страховую часть (в том числе и на выплаты нынешним пенсионерам), шесть процентов — в накопительную (если гражданин успел подать заявление о переводе накоплений в негосударственный фонд). Эти шесть процентов и являются вкладом работника в свою будущую пенсию. Накопления россиян были трижды заморожены правительством. Общая сумма, попавшая под заморозку — 892,4 миллиарда рублей.
Ruffnews.ru Поделиться: