Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

Губернатор назвал причиной пожара в Усть-Донецком районе перехлест проводов линии электропередач

16 августа 2022
Пожар в Усть-Донецком районе тушат с привлечением самолетов и вертолетов. Фото ГУ МЧС по Ростовской области

Пожар в Усть-Донецком районе тушат с привлечением самолетов и вертолетов. Фото ГУ МЧС по Ростовской области

Губернатор Василий Голубев заявил, что крупный пожар в Усть-Донецком районе связан с перехлёстом проводов линий электропередачи. «Искра попала на сухую траву на поле, а затем огонь перекинулся на лес», - написал в своем телеграм-канале глава региона.

К середине дня 16 августа площадь лесного пожара увеличилась почти до почти 140 гектаров. В Усть-Донецком районе объявлена ЧС.

Василий Голубев сообщил, что огонь уничтожил 7 жилых домов, в которых проживало 17 человек, в том числе четверо детей. За медицинской помощью обратились 53 человека, они пострадали от задымления.

«Всю необходимую помощь им оказывают. Муниципальная комиссия займётся оценкой материального ущерба», — пообещал губернатор.

Из станицы Верхнекундрюченской и хутора Черни в пункты временного размещения эвакуированы 139 человек.

Кроме Усть-Донецкого района крупные ландшафтные пожары в последние сутки полыхали в Константиновском и Каменском районах, в Шахтах.

По информации МЧС, к тушению пожара в Усть-Донецком районе привлечена авиация: самолёт-амфибия Бе-200ЧС, Ил-76, вертолет МИ-8 МЧС России и вертолет МИ-8 МО. Тушение пожара осложняет жаркая сухая погода, сильный ветер с порывами до 30 м/с. Авиацией осуществлено 47 сбросов, 275 тонн воды. В ликвидации пожара участвует около 500 человек и 107 единиц техники.

Новости партнёров