06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Истребитель Су-33 разбился при заходе на посадку на авианосец «Адмирал Кузнецов»

05 декабря 2016
авианосец «Адмирал Кузнецов», фото патриотам.рф

авианосец «Адмирал Кузнецов», фото патриотам.рф

Российский истребитель Су-33 выкатился за пределы палубы авианосца «Адмирал Кузнецов» при заходе на посадку, приводит «Интерфакс» данные заявления Минобороны.

Инцидент произошел 3 декабря.

По предварительным данным, самолет упал в воду из-за обрыва троса аэрофинишера. Источник «Газеты.ru», знакомый с организацией полётов на авианосце, рассказал, что в «аварии, скорее всего, виновато качество троса».

Пилот катапультировался, его здоровью ничто не угрожает.

Ранее The Aviationist сообщил, что Су-33 потерпел крушение во время второй попытки зайти на посадку. Источники издания утверждали, что инцидент произошёл в нормальных погодных условиях.

В середине ноября истребитель МиГ-29К упал в Средиземном море во время захода на посадку на палубу «Адмирала Кузнецова». Пилот выжил, его доставили на борт корабля.

«Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода. Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», — отметили в военном ведомстве.