Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
13 марта 2018
Иван Саввиди принёс извинения. Фото Reuters
Ростовский бизнесмен, президент греческого футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди извинился за выход на поле и эмоциональное поведение во время матча Суперлиги с АЕКом 11 марта.
«Моя эмоциональная реакция была спровоцирована общей негативной ситуацией, царящей в греческом футболе в последнее время, а также комплексом неприемлемых и неспортивных событий, произошедших перед окончанием матча ПАОК—АЕК: действиями судьи и контролёра матча (гол-офсайд-гол), остановкой игры, протестами, выходом на поле десятков человек обеих команд», — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.
Момент с отменённым голом. Видео Youtube.com/ El Diego
По словам Саввиди, инцидент с незасчитанным голом мог создать опасную обстановку на стадионе, и его целью было уберечь болельщиков ПАОК от провокаций, беспорядков и жертв.
«У меня не было намерений устраивать разбирательства с командой противника или судьями. И, конечно же, я никому не угрожал. К сожалению, как я, так и моя семья, мои коллеги оказались заложниками насквозь больной футбольной среды. Я всегда выступал и буду выступать за справедливый футбол, который выигрывается на стадионе, а не в залах суда», — подытожил он.
Напомним, поводом для выхода бизнесмена на поле послужил гол ПАОКа, отменённый из-за офсайда.
Иван Саввиди на поле. Фото Global Look Press
По словам ведущего радиостанции Marco Маноло Хименеса, Саввиди угрожал арбитру и представителю клуба соперников, а за спиной у него виднелась кобура с пистолетом.
По данным France-Presse, 12 марта греческая полиция выдала ордер на арест Саввиди. Прокуратура города Салоники предъявила ему обвинение в нарушении спортивного законодательства. Из-за инцидента министр спорта Греции приостановил розыгрыш чемпионата и Кубка страны.
Позже стало известно, что ФИФА может отстранить Федерацию футбола Греции от международных турниров из-за происшествия и вмешательства политика в дела футбола.

Местонахождение Саввиди пока неизвестно. Фото AFP
Данных о задержании Ивана Саввиди пока нет. По данным греческих СМИ, об угрозе его предупредил личный охранник, который работает в полиции. Именно он был обязан указать местонахождение президента ПАОК.
Пресс-секретарь бизнесмена Татьяна Гордина сообщила donnews.ru, что ей ничего не известно о местонахождении Саввиди.
Варужан Саргсян Поделиться: