Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

Казачьи дружины до конца купального сезона будут патрулировать пляжи области

29 июля 2022
Казаки рассказывают о правилах безопасного поведения на воде детям и взрослым. Фото donland.ru

Казаки рассказывают о правилах безопасного поведения на воде детям и взрослым. Фото donland.ru

Казаки Войска Донского вместе с областными спасателями в течение всего купального сезона проводят рейды в местах отдыха у водоемов для снижение количества несчастных случаев. Они рассказывают о правилах безопасного поведения на воде детям и взрослым. Часто само присутствие казаков на пляже дисциплинирует отдыхающих. Дружинники уже не раз оказывали помощь в экстренных ситуациях. К примеру, в начале июня на центральном пляже города Каменска-Шахтинского казаки заметили в воде тонущую девушку и, не раздумывая, бросились на помощь. Ее доставили на берег и оказали первую медицинскую помощь. В июле на том же пляже пожилой мужчина, купаясь с внуками, почувствовал себя плохо и начал тонуть. И в этот раз казаки подоспели вовремя и спасли человека.

В Ростовской области к службе в составе 55 казачьих дружин привлечены более тысячи казаков.

 — Контроль за правилами использования водных объектов и поведением в их акваториях находится в зоне ответственности органов местного самоуправления. Казачество на местах активно помогает профилактике несчастных случаев. В местах купания представители казачьих обществ работают спасателями, а в составе дружин проводят рейды в местах, где купание запрещено, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

В этом году к началу купального сезона в области открылось около ста пляжей и более 130 мест отдыха у воды. Специалисты служб экстренного реагирования в любой момент готовы прийти на помощь, но важно помнить, что ответственность за собственную безопасность и безопасность своих детей несут и сами отдыхающие. Соблюдение простых правил безопасного поведения на воде позволит сделать пляжный отдых комфортным и приятным.

Этим летом конные подразделения Войска Донского также начали патрулировать федеральные и региональные дороги, для защиты территории от ландшафтных пожаров.

Новости партнёров