Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
03 августа 2022
433 представителя казачества участвовали в «Едином дне борьбы с дикорастущей коноплей». Фото donland.ru
В Ростовской области подвели итоги второго этапа ежегодной акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей». В нем приняли участие 433 казака Всевеликого войска Донского, а также — 645 представителей администраций муниципальных образований региона и 220 представителей заинтересованных ведомств, в том числе полиции.
В рамках второго этапа было уничтожено более 400 тысяч кустов запрещенного растения, а это более 50 тонн. Самые крупные очаги были обнаружены в Морозовском районе, где общий вес ликвидированного растения составил 35 тонн.

«Итогом ежегодных акций по борьбе с дикорастущей коноплей должно стать отсутствие в свободном доступе наркосодержащих растений. Такие мероприятия способствуют профилактике распространения наркомании, а это важная социальная миссия казачества, которую оно выполняет совместно с правоохранительными и иными органами», — отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев (на фото).
По итогам первого этапа единого дня борьбы с дикорастущей коноплей, который в июне провели в области казаки Всевеликого войска Донского, было ликвидировано 15,5 тонн вредного растения. В его уничтожении участвовало более 400 представителей казачества.
Акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей» проводится в Ростовской области шестой год подряд. Во время таких рейдов коноплю скашивают, а затем сжигают или закапывают в присутствии представителей администрации и правоохранительных органов. В прошлом году в Ростовской области уничтожили около 150 тонн запрещённого растения.
Антон Стеклов Поделиться: