Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 августа 2022
433 представителя казачества участвовали в «Едином дне борьбы с дикорастущей коноплей». Фото donland.ru
В Ростовской области подвели итоги второго этапа ежегодной акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей». В нем приняли участие 433 казака Всевеликого войска Донского, а также — 645 представителей администраций муниципальных образований региона и 220 представителей заинтересованных ведомств, в том числе полиции.
В рамках второго этапа было уничтожено более 400 тысяч кустов запрещенного растения, а это более 50 тонн. Самые крупные очаги были обнаружены в Морозовском районе, где общий вес ликвидированного растения составил 35 тонн.

«Итогом ежегодных акций по борьбе с дикорастущей коноплей должно стать отсутствие в свободном доступе наркосодержащих растений. Такие мероприятия способствуют профилактике распространения наркомании, а это важная социальная миссия казачества, которую оно выполняет совместно с правоохранительными и иными органами», — отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев (на фото).
По итогам первого этапа единого дня борьбы с дикорастущей коноплей, который в июне провели в области казаки Всевеликого войска Донского, было ликвидировано 15,5 тонн вредного растения. В его уничтожении участвовало более 400 представителей казачества.
Акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей» проводится в Ростовской области шестой год подряд. Во время таких рейдов коноплю скашивают, а затем сжигают или закапывают в присутствии представителей администрации и правоохранительных органов. В прошлом году в Ростовской области уничтожили около 150 тонн запрещённого растения.
Антон Стеклов Поделиться: