Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

Командира донского батальона ДПС уволили после скандалов со взятками на трассе М4 «Дон»

08 июня 2022
Андрей Кардашян. Фото 1rnd.ru

Андрей Кардашян. Фото 1rnd.ru

В Ростовской области уволили полковника Андрея Кардашяна — командира Донского отдельного батальона ДПС № 1 ГИБДД.

Как сообщил donnews.ru источник в правоохранительных органах, официальная версия отставки — «за нарушения условий контракта».

Неофициально увольнение Кардашяна связывают с расследованием уголовного дела о взятках на трассе М4 «Дон».

В апреле у сотрудников ГИБДД провели 95 обысков. 18 человек суд отправил в СИЗО, семерых — под домашний арест. Их обвинили в получении взяток, которые они, начиная с 2017 года вымогали деньги у автомобилистов на трассе М4 «Дон» в Аксайском районе.

Ещё один скандал вокруг сотрудников ГИБДД по Ростовской области случился в мае — после жалобы командира батальона «Восток» сил ДНР Александра Ходаковского. По его словам, с машины, которая везла груз для бойцов, принимающих участие в спецоперации в Украине «содрали» 5 тысяч рублей.

В ГУ МВД по Ростовской области после истории, о которой Ходаковский написал в соцсетях, назначили служебную проверку. Чуть позже к делу подключился и Следственный комитет.

Возможно, гаишники, требовавшие взятку с Ходаковского, были подчинёнными Андрея Кардашяна.

В интервью donnews.ru президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин подтверждал, что во всех регионах Юга, кроме Чечни, поборы с автогрузоперевозчиков и обычного населения — распространённая практика.

Новости партнёров