Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
4,9 м/c
58%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
8 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
23 января 2020
Производство туалетной бумаги, фото recyclemag.ru
Арбитражный суд Ростовской области завершил рассмотрение необычного дела. Оно касалось спора вокруг дизайна упаковки туалетной бумаги.
Изначально в УФАС по Ростовской области обратилось ЗАО «НП НЧ КБК им. С. П. Титова» из Татарстана. Компания пожаловалась на то, что дизайн производимой ею туалетной бумаги скопирован предприятием из Чалтыря ООО «Бумажная фабрика», которое также выпускает туалетную бумагу. Причём продаёт её и за пределами Ростовской области.

Слева — оригинал
Антимонопольное ведомство признало нарушение и привлекло компанию из Чалтыря к ответственности.
«Очевидное стилистическое сходство упаковок ведёт к перераспределению спроса в пользу ООО «Бумажная фабрика» и вредит здоровой конкуренции между производителями. В связи с этим Ростовское УФАС России вынесло решение о нарушении антимонопольного законодательства и выдало компании предписание о прекращении продажи туалетной бумаги в такой упаковке», — поясняют в пресс-службе ведомства.
Однако «Бумажная фабрика» с этим не согласилась и пошла в суд, требуя отменить постановление УФАС. Решение было вынесено на днях, и оказалось оно всё равно в пользу предприятия из Татарстана. Выводы антимонопольного ведомства о том, что предприятие из Чалтыря просто скопировало чужую упаковку для своего товара, признано законным и обоснованным.
Сергей Деркачёв Поделиться: