Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
13 декабря 2014
Фото: Fotolia
Телеканал «РЕН-ТВ» передаёт, что американские учёные провели странный эксперимент на крысах, который объяснил, почему мужчин возбуждают девушки в нижнем белье. Учёные поместили 12 крыс-девственников в клетку, в которой были самки, облаченные в специальные короткие жилеты, пишет британское издание The Daily Mail.
Затем самцов по одному переводили в другую клетку, где сидели две самки: одна в жилете, а другая без. Выяснилось, что крысы мужского пола обращали внимание на самок в нижнем белье. Причём, грызунам нравился не только внешний вид жилетов, но и их текстура — при совокуплении они специально прикасались лапами к элементам одежды, пишет издание.
Кроме того, интенсивность полового акта у самцов с такими самками оказалась выше, чем с обычными, добавляет «БФМ.РУ». Причины этого учёные стали искать в активности особых генов в головном мозге самцов.
Для этого в головной мозг мужских особей вводился красящий пигмент, который показал, что у самцов, спаривающихся с одетыми самками, гораздо выше активность гена c-Fos, чем у других. Как считается, этот ген связан с нейронной активацией в центре удовольствия.
Ранее нейробиологи проводили аналогичные эксперименты, научив крыс мужского пола предпочитать самок с определённым запахом (миндаля). Исследование учёных показывает, что крысы, как и люди, склонны ассоциировать получение удовольствий с внешними образами (специальной одеждой), а также запахами.
Ruffnews.ru Поделиться: