10 апреля 2026

Один шахтёр погиб и трое пострадали в результате непроизвольной детонации в шахте Шерловская-Наклонная в Красносулинском районе, возбуждено уголовное дело

В Каменске-Шахтинском на станции Лихая 10 апреля произошла смертельная трагедия. Отцепной вагон насмерть задавил 12-летнюю девочку, сообщили в пресс-службе МВД России по СКФО

Праздновать Пасху планируют более 70% россиян, следует из опроса ВЦИОМ. Но в списке «самых важных» праздников для населения Пасха расположилась на 4-м месте после Нового года, Дня Победы и 8 Марта

Пасхальное перемирие продлится с 16:00 11 апреля до конца суток 12 апреля 2026 года. Президент Путин дал указания ВС РФ остановить боевые действия на этот период, но быть готовыми отвечать противнику

Россиянам, которые умышленно обдирают в магазинах шелуху с лука для покраски пасхальных яиц, грозит штраф до 500 рублей, напоминает РИА Новости. Причина — возможное повреждение товара

Малахов посоветовал сборной России пить яблочно-свекольный сок

16 июня 2016
life.ru

life.ru

Известный телеведущий, автор книг о здоровом образе жизни Геннадий Малахов посоветовал российской сборной по футболу пить больше свежых соков, сообщает Национальная служба новостей (НСН).

Ранее в СМИ появился снимок из раздевалки российской команды после матча со сборной Англии. На фотографии президент Российского футбольного союза и глава Минспорта Виталий Мутко пьёт пиво. При этом, по информации Life.ru, когда министр зашёл в раздевалку футболисты уже «вовсю восстанавливали кислотно-щелочной баланс с помощью пива».

«Это панибратство. Человек, который стоит у руля спорта, должен представлять образец, ни в коем случае не расслабляться и не опускаться до таких вещей. Лучше бы Мутко свежего сока выпил! Короче, некрасивый поступок. Он достоин осуждения», ― прокомментировал НСН Малахов.

По его словам, российским футболистам следует пить яблочно-свекольный или яблочно-сельдереевый сок. Эти напитки стимулируют крововосстановление и поднимают тонус. Слуцкому и Мутко Малахов рекомендовал пить травяной чай, который успокаивает нервы.

Напомним, сборная России на проходящем в эти дни во Франции Евро-2016 провела уже две игры. В матче со сборной Ангии нашим футболистам на последних минутах удалось вырвать ничью. Словаков одолеть не удалось, игра закончилась со счетом 2:1 не в нашу пользу. Судьба дальнейшего участия команды Слуцкого в Евро-2016 решится 20 июня в матче против сборной Уэльса.