Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
7,5 м/c
42%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 июня 2015
Ангела Меркель, itar-tass.com
Канцлер Германии Ангела Меркель в статье японского издания Yomiuri назвала основные угрозы для мирового сообщества.
По мнению Меркель, в настоящее время в мире существуют три основные проблемы — присоединение Крыма к России, эпидемия вируса Эбола, а также террористические группировки на Ближнем Востоке.
«Никто не мог подумать, что через 25 лет после «холодной войны» мир будет нарушен присоединением Крыма. Никто не мог подумать, что эпидемия Эболы будет угрожать развитию африканских стран. Никто не мог подумать, что группировки, действующие на Ближнем Востоке, будут представлять такую опасность», — отметила Меркель в статье.
Также в материале подчёркивается, что именно эти темы необходимо обсудить с ходе саммита G7, пишет «Газета.Ру».
1 июня бывший канцлер Германии Герхард Шредер назвал ошибочным решение лидеров стран «Большой семёрки» не приглашать президента России Владимира Путина на саммит. «У России есть альтернатива Европе. В обратном порядке этого не наблюдается», — отметил он. По его словам, в украинском вопросе обе стороны совершили большие ошибки. Однако при наличии разногласий, их следует обсуждать, и это можно было бы сделать на предстоящем саммите.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что возвращение к формату G8 невозможно до тех пор, пока Россия не будет «соблюдать основные демократические ценности».
Формат «Большой восьмёрки» (Франция, Великобритания, Россия, США, Германия, Япония, Италия и Канада) прекратил свое существование в марте 2014 года после исключения из группы России. Саммит G7 прошёл в июне того же года в Брюсселе.
Ближайший саммит G7 состоится в Германии в баварском замке Эльмау с 7 по 8 июня, передаёт «Лента.Ру».
Ruffnews.ru Поделиться: