Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 апреля 2026
Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации
Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок
В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области
Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде
Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости
03 марта 2017
interfax.ru
Министерство обороны РФ на сумму 25 млн рублей закупает 49 тысяч полотнищ государственного флага России для оформления гробов, пишет Znak.com.
Всего же в 2017 году ведомство планирует потратить до 6,3 млрд рублей на ритуальные услуги: поддержание воинских захоронений, установку надгробий и памятников.
Со ссылкой на осведомленный источник издание указывает, что с ритуальными флагами и воинскими почестями хоронят не только военнослужащих, но и целый ряд других категорий граждан.
«Военное ведомство — это огромная структура. Есть много военных пенсионеров, ветеранов, которых также полагается хоронить с воинскими почестями, — поясняет собеседник. — Кроме того, далеко не всегда военнослужащие гибнут на поле боя».
Также с воинскими почестями перезахораниваются останки погибших бойцов Красной армии во время Великой Отечественной войны, которые до сих пор находят поисковики. «Так что эти флаги предназначены не только для тех, кто участвует в военных операциях в наше время», — говорит офицер.
После того, как флаги будут закуплены, их доставят по четырём адресам: 22,8 тысяч полотнищ поступят на склады в Щелково; 8,2 тысяч — в Ростов-на-Дону; 15,8 тысяч — в Екатеринбург; 2,2 тысяч — в Хабаровск.
ruffnews.ru Поделиться: