Самое читаемое

Читать ещё →

26 июня 2026

Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме

Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру

В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости

ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»

Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова

С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме

Минприроды РФ назвало главную реку Ростовской области одной из самых загрязняемых в стране

13 сентября 2021
Дон. Фото bguzel.ru.

Дон. Фото bguzel.ru.

На Дону в 2020 году зафиксировано 27 случаев экстремального загрязнения, пишет РИА «Новости» со ссылкой на информацию Минприроды РФ. По этому показателю главная река Ростовской области вошла в десятку самых загрязняемых в стране.

На первом месте, с большим отрывом, — Волга (925 случаев), затем идёт Обь (792 случая). Далее, в порядке убывания: Енисей, Амур, Днепр, Урал, Терек, Печора и Дон. Кроме того, 74 случая экстремального загрязнения были отмечены на малых реках Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Сахалинской областей, а также Камчатского, Красноярского и Приморского краев, сообщает donnews.ru.

По информации Минприроды РФ, 73% всех случаев загрязнения связаны с взвешенными веществами, соединениями марганца и цинка, нитритного азота, а также дефицитом растворенного в воде кислорода и увеличением биохимического потребления кислорода. При этом доля загрязнения тяжелыми металлами (Mn, Zn, Cu, Ni, Fe, Hg, Mo, Pb, Cd) снизилась на 6% по сравнению с 2019 годом и составила 27% от общего числа случаев высокого загрязнения.

Напомним, что летом этого года правительство РФ утвердило ряд мероприятий по реабилитации и оздоровлению бассейна реки Дон с общим объёмом финансирования в 105 млн рублей и сроком реализации до 2030 года.

Новости партнёров