Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
2 м/c
85%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 марта 2016
popsych.org
Организацию «СтопХам» исключили из Единого государственного реестра юридических лиц. На сайте ЕГРЮЛ говорится, что решение вступило в силу 21 марта.
В пресс-службе Министерства юстиции «Фонтанке» рассказали, что ведомство обнаружило в деятельности «СтопХама» многочисленные грубые нарушения законодательства. Мосгорсуд 12 октября 2015 года удовлетворил иск министерства о ликвидации организации, решение не обжаловали.
Основатель проекта Дмитрий Чугунов рассказал «Русской службе новостей», что данное решение будет оспорено. «Для нас это стало неожиданностью. Судя по тому, что эта история, как спецоперация, была проведена без нашего участия, мы считаем, там были определенные процессуальные нарушения», — прокомментировал он. Активисты направились в Минюст выяснять подробности.
Чугунов добавил: «Если отберут [юридическое наименование], это совершенно не означает, что проект закончился. Мы с таким же успехом откроем новое». По его словам, несколько лет движение не было зарегистрировано как юрлицо, проект существовал в виде групп активистов в разных городах. «Потом мы решили зарегистрироваться, чтобы иметь возможность вести коммерческую деятельность ради развития проекта и претендовать на получение грантов», — сказал он.
Движение «СтопХам» создано в 2010 году. Активисты борются с нарушениями правил дорожного движения, например, приклеивая на неправильно припаркованные машины наклейки: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Несколько раз организация получала президентские гранты.
Ruffnews.ru Поделиться: