06 апреля 2026

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Минздрав РФ заявил об испытании первого отечественного препарата от рака

28 декабря 2016

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире канала «Россия 24» заявила, что в стране испытывают новый препарат от онкологии, который «показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом».

Она рассказала, что в настоящий момент идёт вторая фаза клинических испытаний препарата, который уже показал свою эффективность в борьбе с некоторыми видами злокачественных опухолей и их метастазами.

Министр отметила, что в России «научились делать таргетные препараты для блокады развития той или иной опухоли».