Сейчас в Азове
ощущается как 4°C
Ночь
Утро
10 °C
Яндекс Погода
22 апреля 2026
Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля
Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»
21 апреля 2026
В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru
Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости
В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца
Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го
20 апреля 2026
Разлив нефти площадью около 10 тысяч кв. метров обнаружили у порта Туапсе. В море выставили боновые заграждения. Это последствия атаки БПЛА в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Кубани
Стоимость месячной минимальной корзины продуктов для россиян в марте 2026 года выросла на 2,6% по сравнению с январем, до 7 712 рублей, сообщили ТАСС в ассоциации «Руспродсоюз»
Генпрокуратура составила криминологический портрет коррупционера в РФ. Типичным средним взяточником в 2025 году был ранее не судимый мужчина от 30 до 49 лет, с высшим образованием и семьей
29 января 2016
popsych.org
Американское издание Internationalliving.com составило рейтинг стран мира, куда стоит переезжать после выхода на пенсию. Первое место в списке заняла Камбоджа. Всего в него вошло 23 страны.
Основным аргументом для присуждения первого места стала дешевизна жизни в королевстве. Составители списка сравнивали ежедневные расходы жителей — покупки в продовольственных магазинах, билеты в кино, средний чек в ресторанах, стоимость коммунальных услуг, абонемента в спортзал и другие. В то же время они уточнили, что речь идёт о тех, кто получает пенсию в долларах.
Так, в столице Камбоджи Пномпене аренда квартиры с двумя спальнями обойдётся в 300 долларов в месяц, обед из блюда со свининой и рисом или лапшой в среднем будет стоить три-четыре доллара на человека в ресторане с местной кухней и шесть-восемь долларов с заведении с европейской или американской кухней. Бутылка французского или австралийского вина обойдется в десять долларов, а пиво — в 50 центов за бокал.
Если пенсионеры предпочтут покупать продукты в супермаркете, это обойдётся им в 150 долларов в месяц. Кроме того, услуги мобильной связи, включая 71 минуту международных звонков, будут стоить порядка 1,5 долларов в месяц.
На втором месте рейтинга расположилось Никарагуа, а на третьем — Колумбия.
В ноябре 2015 года сообщалось, что Россия и Камбоджа договорились наладить прямое авиасообщение. Дата запуска первого прямого рейса не уточнялась. В настоящее время прямые перелеты в Камбоджу из России не осуществляются. Путешественникам приходится делать пересадку во Вьетнаме, Китае или Катаре.
Ruffnews.ru Поделиться: