Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,7 м/c
43%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2015
federalspace.ru
Космический корабль «Прогресс М-27М» начал неконтролируемый сход с орбиты. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в космической отрасли.
Транспортный грузовой корабль «Прогресс М-27М» после отделения от ракеты-носителя «Союз-2.1а» отказался передавать телеметрические данные. Попытки Центра управления полетами (ЦУПа) связаться с грузовиком до сих пор не увенчались успехом.
«Так как запустить двигатели и выполнить корректирующий маневр не удается, космический грузовик постепенно теряет орбиту. Скорость снижения будет варьироваться в зависимости от состояния атмосферы и солнечного ветра, но в целом корабль только за эти сутки потерял десятки метров высоты. Точно рассчитать дату и район падения несгоревших в плотных слоях атмосферы фрагментов «Прогресса» будет возможно только за несколько часов до того, как это произойдет», — заявил источник.
Ранее сообщалось, что попытки установить связь с кораблем «Прогресс М-27М» прекращены.
"Ожидаемое время падения его обломков на землю - с 7 по 11 мая", - сообщил собеседник агентства.
Ruffnews.ru Поделиться: