Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
27 декабря 2014
newsru.com
В Орловской и Воронежской областях выявлен вирус африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба Россельхознадзора в субботу. Об этом пишет NEWSru.com.
«Исследование проб патологического материала, отобранного от павших поросят на ферме ООО «Агроресурс-Воронеж» Нижнедевицкого района Воронежской области, и свиней на ферме ЗАО «Орелсельпром» Мценского района Орловской области, выявило генетический материал вируса африканской чумы свиней», — цитирует сообщение издание.
Всем территориальным управлениям Россельхознадзора поручено предпринять все необходимые меры по недопущению заноса возбудителя инфекции и распространения АЧС на подведомственных им территориях, сообщают в ведомстве.
В настоящее время специалисты выясняют причины возникновения вспышек заболевания, принимают меры по их ликвидации и недопущению дальнейшего распространения АЧС.
Ruffnews.ru Поделиться: