Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Папуасы объявили женщину ведьмой и зарубили на глазах у семьи

28 мая 2015
Жители Папуа, liveinternet.ru

Жители Папуа, liveinternet.ru

Жительницу деревни в Папуа — Новой Гвинее по имени Мифила признали ведьмой, обвинили в колдовстве и зарубили — 10 мужчин, топорами, на глазах у семьи, передаёт «Ридус».

Её и трех её подруг однозначно признали виновницами вспышки кори, а ещё они хотели убить жителей деревни с помощью чёрной магии. Сейчас полиция ищет убийц, а те, видимо, оставшихся подруг.

В позапрошлом году 20-летнюю женщину папуасы из городка Маунт-Хаген обвинили в убийстве мальчика с помощью магии — и сожгли заживо на глазах толпы людей.

Известно, что с 1971 года в Папуа-Новой Гвинее действует «Закон о колдовстве»: «согласно закону, человек, ставший объектом колдовства, не отвечает за свои действия, поэтому «ведьмы» считаются преступницами, а их убийцы могут рассчитывать на мягкое наказание», сообщают «Вести». В апреле 2013 года премьер-министр страны Питер О’Нил пообещал отменить этот закон, но слова не сдержал.

Новости партнёров