Самое читаемое

Читать ещё →

23 сентября 2026

С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства

Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК

Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Павел Грудинин со скандалом покинул дебаты на «Первом канале»

01 марта 2018
Павел Грудинин

Павел Грудинин

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин заявил, что предвыборные дебаты превратили в шоу, и отказался в них участвовать. «То, что сейчас происходит, это не дебаты, а базар, крики с места. Эти дебаты не имеют права на жизнь», — заявил политик, после чего покинул студию «Первого канала». Запись дебатов выложила Ксения Собчак, пишет Znak.com.

Перед уходом Грудинин сказал, что дебаты — это «когда ты споришь с соперником». «А здесь [только] вопросы и ответы — это интервью. Зачем мы по часу стоим, хотя у нас [для ответов] только шесть минут», — заявил кандидат от КПРФ.

Грудинин сообщил, что руководству телеканала было направлено письмо с предложением изменить формат дебатов, чтобы они были «один на один». Однако просьбу проигнорировали. По мнению кандидата, Центризбирком и центральные каналы намеренно портят отношение к президентским выборам.

«Сделали из дебатов шоу. Я не собираюсь в этом участвовать больше, потому что именно вы делаете так, чтобы люди не пришли на выборы. Это балаган!» — заявил он, также обвинив ведущего Анатолия Кузичева в фальсификации статистики, когда тот комментирует ответы кандидатов, и спешно покинул студию.

Своё заявление кандидат от КПРФ сделал во время заключительного сегмента трансляции (за 15 минут до конца передачи), когда каждому кандидату дают две минуты на реплику.

Скандальный уход Грудинина стал вторым серьёзным инцидентом в прямом эфире федеральных каналов после старта трансляции дебатов. 28 февраля в прямом эфире «России 1» лидер ЛДПР Владимир Жириновский обматерил Ксению Собчак. В ответ Собчак облила Жириновского водой. Дебаты шли в прямом эфире для Дальнего Востока.

По сведениям СМИ, в Роскомнадзор пока не поступало жалоб на нецензурные выражения Жириновского. В штабе Жириновского назвали инцидент «отвратительной провокацией», а Собчак заявила, что лидер ЛДПР «все превращает в цирк и нелепость».

Новости партнёров