Сейчас в Азове
ощущается как 13°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
08 июля 2019
Фото news.yandex.ru
Полиция в Ярославской области проводит проверку после того, как в селе Юрьевском был обнаружен пятилетний ребёнок, привязанный за шею к столбу. Мальчик находился под опекой в многодетной семье.
Опекун ребёнка заявила, что таким образом боролась с его гиперактивностью — он «убегал из дома и попрошайничал». Органы опеки изъяли у семьи семерых приёмных детей. Родители при этом имеют хорошую репутацию среди соседей и известны как набожная семья.
Проверку проводит полиция в Ярославской области после обнаружения в селе Юрьевском Мышкинского района пятилетнего мальчика, привязанного за шею к столбу. Как сообщает телеграм-канал Baza, опекун ребёнка так боролась с его гиперактивностью.
«[Мальчик] никого не слушал, убегал и попрошайничал. А крайнее непослушание в этой семье по отношению к мальчику всегда наказывалось именно привязыванием к столбу», — говорится в сообщении.
Опекунша заявила, что ребёнок страдает также от «психической задержки развития», а ранее от него уже отказывались приёмные родители. По словам других детей, опекаемых семьей, мальчика уже не в первый раз наказывают таким образом.
Женщина отказывалась отвязывать ребёнка, когда к ним пришли полицейские и сотрудники органов опеки. По её словам, она не понимает, почему такая форма наказания считается жестоким обращением с детьми. В результате у родителей изъяли шестерых опекаемых и одного приёмного ребйнка и отправили детей в реабилитационный центр. Телеграм-канал отмечает, что семья пользуется хорошей репутацией среди соседей. Они известны как «образцовая, верующая семья».
«Многодетная семья положительная, она переехала около года назад в село Юрьевское, условия для детей очень хорошие», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин сообщил ТАСС, что в аппарате детского омбудсмена заведено производство по факту инцидента. По итогам работы будет вынесено заключение, которое направят в государственные органы.
ruffnews.ru Поделиться: