Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
4 м/c
83%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
28 мая 2021
Вадим Артёмов вручает награды пограничникам.
Областные награды по поручению главы региона Василия Голубева вручили пограничникам Ростовской области в их профессиональный праздник. День пограничника ветераны пограничной службы и действующие сотрудники погранвойск отмечают 28 мая.
Их поздравил и вручил заслуженные награды заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.
Напомним, Ростовская область — приграничный регион с 1993 года. Протяжённость государственной границы, проходящей по её территории, — более 660 км, из них около 500 км — сухопутной.
Только в 2020 году задержано более 60 нарушителей госграницы и около 70 нарушителей природоохранного законодательства, пресечено незаконное перемещение товаров и грузов на сумму свыше 100 миллионов рублей.

На морском направлении изъято более 2000 сетей длиной более 50 км, около 8 тонн водных биологических ресурсов, более 20 маломерных судов. Ущерб от противоправной деятельности браконьеров составил почти 20 миллионов рублей.
«Жители области высоко ценят вклад воинов-пограничников в обеспечение территориальной целостности России, защиту её южных рубежей и сохранение стабильности на Дону, — сказал Вадим Артёмов. — От имени Правительства Ростовской области и жителей Дона благодарю руководство Пограничного управления, всех сотрудников, за личный вклад в обеспечение территориальной целостности России, защиту её южных рубежей и сохранение стабильности на Дону».
Заместитель губернатора пожелал сотрудникам Пограничного управления и ветеранам-пограничникам здоровья, счастья и дальнейших успехов в нелёгком, но почётном труде на благо Отчизны, а также вручил областные награды.
За значительный вклад в обеспечение безопасности жителей Ростовской области, высокие показатели в служебной деятельности сотрудники регионального Пограничного управления удостоены знака Губернатора Ростовской области «За ратную службу», а также поощрены благодарностями и благодарственными письмами.
Дмитрий Кириллов Поделиться: