Сейчас в Азове
ощущается как 9°C
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
10 апреля 2026
Один шахтёр погиб и трое пострадали в результате непроизвольной детонации в шахте Шерловская-Наклонная в Красносулинском районе, возбуждено уголовное дело
В Каменске-Шахтинском на станции Лихая 10 апреля произошла смертельная трагедия. Отцепной вагон насмерть задавил 12-летнюю девочку, сообщили в пресс-службе МВД России по СКФО
Праздновать Пасху планируют более 70% россиян, следует из опроса ВЦИОМ. Но в списке «самых важных» праздников для населения Пасха расположилась на 4-м месте после Нового года, Дня Победы и 8 Марта
Пасхальное перемирие продлится с 16:00 11 апреля до конца суток 12 апреля 2026 года. Президент Путин дал указания ВС РФ остановить боевые действия на этот период, но быть готовыми отвечать противнику
Россиянам, которые умышленно обдирают в магазинах шелуху с лука для покраски пасхальных яиц, грозит штраф до 500 рублей, напоминает РИА Новости. Причина — возможное повреждение товара
25 апреля 2016
popsych.org
В консульстве Греции в Москве могло скопиться более 10 тысяч паспортов россиян, желающих оформить визы до майских праздников, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. 22 апреля, рассказала она, желающие подать документы в визовый центр Греции в Москве, обслуживающий и турфримы, стояли в очереди около пяти часов.
Глава регионального представительства компании-оператора визовых центров Греции VFS Global Прабудда Сен тогда сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией визовый центр будет работать круглосуточно и в выходные, чтобы принять документы у всех желающих.
Однако, отмечает Тюрина, остаётся неизвестным, справится ли с таким потоком документов поступающих из визового центра, консульский отдел посольства Греции. В консульстве, по её данным, сейчас обрабатывается максимум 800 паспортов в день.
Власти Греции ранее заявляли, что ожидают значительного роста числа туристов из РФ в 2016 году. Для привлечения туристов из России Греция заявила, что готова максимально сократить срок рассмотрения заявлений на визы. Российские турпоператоры сообщали о росте числа бронирований отдыха в Греции в преддверии майских праздников.
В 2015 году россияне лишились возможности выезда в Турцию и Египет, которые были самыми популярными направлениями для организованного отдыха. Запрет на турпоездки в Египет был введён после крушения в октябре на Синайском полуострове самолета с российскими туристами. Причиной авиакатастрофы стал теракт на борту лайнера, ответственность за который взяло на себя «Исламского государство» (в РФ организация признана террористической и запрещена).
Турпоездки россиян в Турцию были запрещены после того, как в ноябре турецкие ВВС сбили российский Су-24, участвовавший в операции в Сирии. Россия в ответ на сбитый самолёт ввела в отношении Турции санкции.
Ruffnews.ru Поделиться: