Сейчас в Таганроге
ощущается как 8°C
2 м/c
95%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 апреля 2026
Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации
Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок
В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области
Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде
Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости
01 марта 2017
artyushenkooleg.ru
Патриарх Кирилл не живет в роскоши, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Об этом пишет Znak.com.
«У него нет роскошного образа жизни. У него нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график. И то, что где-то ему обеспечен какой-то уровень жизни, который, уверяю вас, далёк от уровня даже очень богатого человека… У меня есть друзья, занимающиеся бизнесом, и уровень жизни, который у них есть, просто несопоставим», — заявил Легойда в эфире телеканала RTVI.
По словам Легойды, он восьмой год находится рядом с патриархом и не понимает, как тот выдерживает все нагрузки, которые на него свалились.
«Поэтому мне надо в этой ситуации ещё говорить, что надо было ему на „Ладе Калине“ ездить или в трамвае?! Мне эти все разговоры кажутся пустыми», — подчеркнул Легойда.
По его словам, патриарх — это человек, у которого «нет вообще личного времени».
ruffnews.ru Поделиться: