Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
6 м/c
68%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
18 февраля 2016
Обладателем премии World Press Photo в номинации «Фотография года» стал австралиец Уоррен Ричардсон (Warren Richardson). Его наградили за фотографию «Надежда на новую жизнь», на которой изображён мужчина, перетаскивающий ребёнка через забор с колючей проволокой.
Снимок был сделан 28 августа 2015 года на венгерско-сербской границе.

Москвич Сергей Пономарев также получил престижную международную премию WorldPressPhoto. Ему достался первый приз в категории «Новости».
Его фотография — о наболевшем: переполненная лодка с беженцами пришвартовывается к берегу греческого острова Лесбос.

Выпускник МГУ и Академии труда и социальный отношений Сергей Пономарев известен своими актуальными, остросоциальными и политическими снимками. Он много снимал в Ливии (сделал целую серию фотографий осаждённого Триполи в 2011 году), Японии, России.
Председателем жюри в 2016 году был Фрэнсис Кон (Francis Kohn), фотодиректор AFP.
World Press Photo — международный конкурс фотожурналистов.Конкурс проводится ежегодно с 1955 года. В 2015 году победителем World Press Photo стал датский фотограф Мадс Ниссен с фотографией гомосексуальной пары из Санкт-Петербурга.
Ruffnews.ru Поделиться: