07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

Президент Филиппин посоветовал Евросоюзу «идти к чёрту»

21 сентября 2016
Родриго Дутерте, фото loft36.de

Родриго Дутерте, фото loft36.de

Президент Филиппин Родриго Дутерте в грубой форме посоветовал Евросоюзу не вмешиваться во внутренние дела его страны, пишет ТАСС.

Причиной для такой реакции стали призывы ЕС отказаться от жестких мер в объявленной Дутерте кампании по искоренению на Филиппинах наркоторговли.

«Я прочитал обвинения ЕС. И говорю им — идите к чёрту», — сказал Дутерте на смеси тагальского и английского и показал в камеру средний палец.«Они ещё имеют наглость осуждать меня, несмотря на то, что некоторые их страны-участницы — такие, как Франция и Великобритания, творили на Ближнем Востоке?», — возмутился президент.

Причиной острой критики, которая звучит со стороны международного сообщества в адрес вступившего на должность 30 июня руководителя манильской администрации, является развёрнутая им на Филиппинах антинаркотическая кампания. В ходе неё за последние месяцы уже были убиты свыше 3,5 тысячи человек, причастных, по утверждениям властей, к наркобизнесу.

Ранее Дутерте публично назвал президента США Барака Обаму «сыном шлюхи», а генерального секретаря ООН Пан Ги Муна — «дураком».