07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

Продающиеся в России iPhone 7 оказались хуже предназначенных для США, Китая и Японии моделей

25 октября 2016
iPhone 7, фото apple-iphone.ru

iPhone 7, фото apple-iphone.ru

Продающаяся в России модель iPhone 7 с модемом Intel показала себя хуже в тестах скорости работы интернета, чем устройства с модулем Qualcomm, предназначенные для США, Китая и Японии, пишет tjournal.ru.

Раньше Apple использовала в своих смартфонах только модемы Qualcomm, однако в 2016 году она начала устанавливать в устройства, предназначенные для некоторых стран и операторов, модули Intel.

Как показала проверка нью-йоркской аналитической компании Cellular Insights, чипы Intel не всегда показывают себя лучшим образом. В идеальных условиях они и модули Qualcomm выдают одинаковую скорость, однако чем хуже приём, тем хуже показатели Intel. Разрыв в среднем составляет порядка 30%.

Как отмечают «Ведомости», владельцы iPhone 7 с чипом Intel могут заметить разницу в скорости, если отойдут от окна вглубь помещения. На открытом воздухе она будет не столь существенной. Впрочем, контраст между двумя видами устройств для большинства пользователей снизит регулярное использование Wi-Fi.

Аналитики связывают подобные решения с неспособностью одного поставщика справиться с огромным спросом на iPhone, поэтому Apple приходится заказывать некоторые комплектующие у разных партнёров, из-за чего они могут отличаться по качеству. Производители Android также часто прибегают к этой тактике: в частности, Samsung продавала флагманы с процессорами, которые отличались не только производительностью, но и архитектурой в целом.