Самое читаемое

Читать ещё →

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

Прославившейся на всю страну кошке-обжоре установят памятник

17 декабря 2014
Кошка Матроска-символ хоккейного клуба «Адмирал», baltinfo.ru

Кошка Матроска-символ хоккейного клуба «Адмирал», baltinfo.ru

Скульптор из Санкт-Петербурга Владимир Петровичев предлагает установить памятник кошке Матроске из Владивостока, сообщает «Великая Эпоха»

Мастер отметил, что видел, как кошка ходила по витрине, что-то там выбирала, отрывала. «Можно изобразить её среди продуктов. Важно её по-питерски достойно слепить», — поделился скульптор.

Сейчас автор ждёт предложений о расположении скульптуры от местного хоккейного клуба «Адмирал», символом которого стала знаменитая кошка.

Напомним, Матроска стала известна во всём мире после того, как объела  на 63 тысячи рублей рыбный магазин в аэропорту Владивостока. СМИ до сих пор публикуют новости из жизни знаменитой кошки. Так, накануне «Газета.ru» сообщила, что кошка-талисман получила страницы в Instagram и Twitter. На момент написания новости на аккаунт животного в Instagram были подписаны более 500 пользователей, а в профиле присутствуют четыре фотографии. «Предпочитаю мышкам клюшки, люблю дорого поесть!», — гласит графа «О себе».

 LifeNews 17 декабря также опубликовал новость о том, что Матроска посетила салон красоты, где прошла целый ряд косметических процедур — животное помыли, постригли, расчесали и даже сделали специальный кошачий «маникюр», пишет издание.

Новости партнёров