Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

24 сентября 2026

Блогер Оксана Самойлова подала в суд иск об ограничении родительских прав рэпера Джигана после того, как в СМИ разошлась новость о том, что Джиган открыл стрельбу по своим сотрудникам

В Краснодарском крае введён режим ЧС из-за невозможности реализовать сельхозпродукцию на фоне приостановки работы портов и нарушений морской транспортировки в Азово-Черноморском бассейне

Минфин предлагает установить НДС 22% на товары трансграничной электронной торговли. Агентами по уплате налога выступят электронные торговые площадки

Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы

Путин поспорил с главредом Bloomberg о том, сколько лет правит Россией

05 сентября 2016
Владимир Путин и Джон Миклетвейт, фото РИА

Владимир Путин и Джон Миклетвейт, фото РИА

Главный редактор Bloomberg Джон Миклетвейт во время интервью дважды сказал президенту России Владимиру Путину, что тот управляет страной в течение 16 лет. Российский лидер поправлял журналиста, пишет «Лента.ру».

В ходе разговора Миклетвейт отметил: «Вы смогли управлять Россией 16 лет. Посмотрим на ключевых лидеров — мало кто из них держится дольше пяти-шести лет. Какой совет Вы дали бы этим людям, чтобы они подольше продержались у власти?».

Путин на это ответил, что «не нужно хвататься, любой ценой стараться удержаться за какое‑то кресло». «Ведь я не просто, как вы сказали, был там 16 лет, я восемь лет был президентом Российской Федерации, а потом, не нарушая конституции, не изменяя её под себя, просто не стал баллотироваться на третий срок, что было невозможно в рамках действующей конституции», — добавил Путин, напомнив, что потом он четыре года был председателем правительства, а затем снова избран главой государства.

«Так что это не 16 лет, это четыре и четыре — восемь, и сейчас четыре, в должности президента я работаю 12 лет», — обратил внимание Путин. Он также заметил, что в течение длительного времени у власти находились лидеры Канады и Германии.

После этого главред Bloomberg сказал: «Но не 16 лет. Вы преуспели, вы обогнали всех их».«Я не 16, я — 12», — подчеркнул вновь Путин.

Очередные выборы президента России состоятся в 2018 году. По закону, избранный глава государства будет занимать эту должность шесть лет. Путин имеет право баллотироваться.

При этом он отметил, что еще не решил, будет ли участвовать в президентских выборах в 2018 году. Отвечая, на вопрос, каким образом он будет передавать свои полномочия, Путин заявил: «Я могу либо принять участие в выборах, либо не принимать. Если не буду принимать участия, то тогда будет избран другой глава государства, другой президент России, и тогда уже сами граждане решат, за кого нужно проголосовать».

Новости партнёров