Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Редкая копия «Белого альбома» The Beatles продана за 790 тысяч долларов

06 декабря 2015
The Beatles

The Beatles

На аукционе в американском городе Беверли-Хиллз (штат Калифорния) ушёл с молотка редкий экземпляр «Белого альбома» британской группы The Beatles, принадлежавший ранее её барабанщику Ринго Старру. Ацетатная пластинка продана за 790 тысяч долларов, сообщает «ТАСС» со ссылкой на организатора торгов — аукционный дом Julien's Auctions. Имя покупателя не раскрывается.

Проданный экземпляр — это первая копия «Белого альбома», выпущенная в Великобритании в 1968 году, его серийный номер — «A0000001». Пластинка стала самой дорогой из тех, которые когда-либо были проданы с аукциона. Она побила рекорд, установленный ранее в этом году, когда с молотка за 300 тысяч долларов ушла первая музыкальная запись «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли, сообщает в воскресенье, 6 декабря, «Российская газета».

На двухдневные торги были выставлены более 800 музыкальных инструментов и личных вещей Старра, а также его супруги Барбары Бах. По мнению организаторов, общая выручка может составить 10 миллионов долларов.

Немного ностальгических фотографий для фанатов группы: 

Полиция сдерживает фанатов группы. 26 октября 1965 года

Ринго Старр, 1964 год.

Пол Маккартни, Ринго Старр, Джон Леннон и Джордж Харрисон в нью-йоркском аэропорту. 21 сентября 1964 года.

Джон Леннон и Йоко Оно. 8 декабря 1980 года.

Джон Леннон продолжает играть на гитаре, убегая от фаната. Рим,28 июня 1965

 

Новости партнёров